12 18

Главная » 2013 » Январь » 5 » Boro's Non-League History
Boro's Non-League History
05:28

В преддверии матча 3-го раунда Кубка Англии против представителя 7-го дивизиона «Гастингс Юнайтед», официальный сайт «Мидлсбро» вспоминает обо всех встречах тиссайдцев с клубами Нон-Лиги.

3 января 2009 года. 3-й раунд Кубка Англии

«Мидлсбро» 2:1 «Барроу»

Это был последний матч «Боро» против представителя Нон-Лиги. «Барроу» прибыл на «Риверсайд» в ранге команды Конференции и с 7-тысячным десантом болельщиков — это стало рекордом для гостевых команд, когда-либо приезжавших в Тиссайд. К 80-й минуте «речники», благодаря дублю Афонсо Алвеша, вели со счетом 2:0, однако гол Джейсона Уокера сделал концовку встречи до крайности нервной. Тем не менее, игра завершилась победой «Боро» - 2:1.

Голы: Афонсо Алвеш, 1:0 (23); Афонсо Алвеш, 2:0 (63); Уокер, 2:1 (80).

«Мидлсбро»: Джонс; МакМахон, Уитер, Хут, Погатец, Джонсон, Джош Уокер, Дигар, Даунинг, Афонсо Алвеш, Алиадьер (Эмнес 34 (Мидо 84)). Запасные: Тернбулл; Тэйлор, Бэйтс, Ригготт, Тунджай.

Риверсайд, 25132 зрителя.

7 и 17 января 2006 года. 3-й раунд Кубка Англии

«Нанитон Боро» 1:1 «Мидлсбро»

Превосходный штрафной в исполнении Гаизки Мендьеты вывел «Боро» вперед на 15-й минуте, однако увезти победу тиссайдцам не удалось — уже в компенсированное время Джез Мерфи реализовал пенальти, назначенный за фол со стороны Гарета Саутгейта, и отправил «Нанитон» на «Риверсайд».

Голы: Мендьета, 0:1 (15); Мерфи, 1:1 (90, пен.).

«Мидлсбро»: Джонс; Парнаби, Саутгейт, Бэйтс, Погатец, Моррисон, Дорива, Кэттермоул, Мендьета, Якубу, Видука. Запасные: Шварцер; Тэйлор, Джонсон, Уитер, Маккароне.

Мэйнор Парк, 6000 зрителей.

«Мидлсбро» 5:2 «Нанитон Боро»

В переигровке футболисты «Боро» достаточно легко расправились с «Нанитоном» - к 63-й минуте тиссайдцы вели в счете 5:0. Впрочем, «Нанитон» покинул «Риверсайд» с высоко поднятой головой благодаря Джезу Мерфи, оформившему дубль.

Голы: Ригготт, 1:0 (34); Якубу, 2:0 (42, пен.); Парнаби, 3:0 (50); Якубу, 4:0 (58); Видука, 5:0 (63); Мерфи, 5:1 (71); Мерфи, 5:2 (86, пен.).

«Мидлсбро: Джонс; Бэйтс, Ригготт, Погатец, Тэйлор, Парнаби (Парлор 63), Мендьета, Кэттермоул, Джонсон, Якубу, Видука (Маккароне 64). Запасные: Шварер; Рошембак, Уитер.

Риверсайд, 26255 зрителей.

25 января 1997 года. 4-й раунд Кубка Англии

«Хеднесфорд Таун» 2:3 «Мидлсбро»

Изначально встреча должна была пройти на домашнем стадионе «Хеднесфорда», однако в соображениях безопасности игру перенесли на «Риверсайд», куда прибыло 6 тысяч болельщиков «горняков». Представители Конференции сумели дать бой «речникам», открыв счет уже на 14-й минуте благодаря точному удару Джо О'Коннора. Впрочем, вскоре тиссайдцы восстановили равновесие — Колин Ламберт любезно поразил собственные ворота. Счет 1:1 держался до 86-й минуты, когда вышедший на замену Ян Оге Фьёртфорт вывел «Боро» вперед. Вскоре Фабрицио Раванелли отправил в ворота «Хеднесфорда» третий гол, но последнее слово сказал Джо О'Коннор, забивший мяч за считанные секунды до кона матча.

В том розыгрыше Кубка тиссайдцы достигли финала, в котором уступили «Челси» - 0:2.

Голы: О'Коннор, 1:0 (14); Ламберт, 1:1 (26, автогол); Фьёртофт, 1:2 (86); Раванелли, 1:3 (88); О'Коннор, 2:3 (90).

«Мидлсбро»: Робертс; Киндер, Уайт, Викерс, Феста, Масто, Эмерсон, Мур; Бек (Фьёртофт 75), Жуниньо, Раванелли. Запасные: Лиддл, Ормерод.

Риверсайд, 27511 зрителей.

9 и 12 января 1988 года. 3-й раунд Кубка Англии

«Саттон Юнайтед» 1:1 «Мидлсбро»

Доминируя на протяжении большей части игры, «речники» умудрились упустить победу в самой концовке — на гол Гари Паллистера «Саттон» ответил точным ударом Марка Голли. Стоит заметить, что этот матч был показан в прямом эфире.

Голы: Паллистер, 0:1. Голли, 1:1.

«Мидлсбро»: Пирс; Лоус, Купер, Моубрей, Паркинсон, Паллистер, Слэйвен, Гилл, Гамильтон, Керр, Рипли. Запасные: Кернаган, Берк.

Боро Спортс Граундс, 5600 зрителей.

«Мидлсбро» 1:0 «Саттон Юнайтед»

В переигровке «Саттон» показал «Боро» почем фунт лиха, однако, в конечном итоге, тиссайдцы добились победы — за 10 минут до конца дополнительного времени Пол Керр (на фото) отправил хозяев в 4-й раунд Кубка Англии.

Голы: Керр, 1:0 (110).

«Мидлсбро»: Пул; Гловер, Купер, Моубрей, Паркинсон, Паллистер, Слэйвен, Кернаган, Гамильтон (Лоус 101), Керр (Гилл 117), Берк.

Эйрсом Парк, 17932 зрителей.

8 и 11 января 1983 года. 3-й раунд Кубка Англии

«Мидлсбро» 2:2 «Бишопс Стортфорд»

Футболисты «Мидлсбро» вели 2:0 после первого тайма, однако во второй половине встречи «пескари» сумели отыграть дефицит.

Голы: Белл (2) — Брэдфорд (2).

«Мидлсбро»: Платт; Кеннеди, Болтон, Бакстер, Наттрасс, Отто, Вуд, Сегрю, Ширер, Ханкин, Белл. Запасные: Кокрэйн.

Эйрсом Парк, 13207 зрителей.

«Бишопс Стортфорд» 1:2 «Мидлсбро»

Линдон Линч в первом тайме открыл счет, но дубль Дэвида Ширера обеспечил «Мидлсбро» выход в 4-й раунд Кубка Англии, где тиссайдцев ждал «Ноттс Каунти».

Голы: Линч — Ширер (2).

«Мидлсбро»: Платт; Броунли, Уорд, Наттрасс, Отт, Вуд, Сегрю, Ширер, Кеннеди, Белл. Запасные: Ханкин.

Вудсайд Парк, 6000 зрителей.

8 и 11 января 1977 года. 3-й раунд Кубка Англии

«Уимблдон» 0:0 «Мидлсбро»

На переполненном «Плау Лэйн» футболисты «Мидлсбро» владели подавляющим преимуществом, однако вдохновенная игра голкипера «Донс» Дики Гая перенесла отношения команд на «Эйрсом Парк».

«Мидлсбро»: Кафф, Крэггс, Купер, Сунесс, Боам, Мэддрен, МакЭндрю, Миллс, Брайн, Вуд, Армстронг. Запасные: Хиктон.

Плау Лэйн, 8759 зрителей.

«Мидлсбро» 1:0 «Уимблдон»

Игра прошла в упорной борьбе — единственный гол с пенальти на 56-й минуте провел Дэвид Армстронг.

Голы: Армстронг, 1:0 (56, пен.).

«Мидлсбро»: Кафф; Крэггс, Купер, Сунесс, Боам, Мэддрен, МакЭндрю, Миллс, Брайн, Вуд, Армстронг. Запасные: Борсма.

Эйрсом Парк, 22482 зрителей.

4 и 7 января 1975 года. 3-й раунд Кубка Англии

«Уикомб Уондерерс» 0:0 «Мидлсбро»

На родном «Локс Парк» представитель Isthmian League сумел сдержать «Мидлсбро», не дав лидерам гостей Дэвиду Армстронгу и Джону Хиктону свободы действия.

«Мидлсбро»: Плэтт, Крэггс, Спраггон, Сунес, Боам, Мэддрен, Брэйн, Хиктон, Миллс, Фоггон (Уилли 80), Армстронг.

Локс Парк, 12200 зрителей.

«Мидлсбро» 1:0 «Уикомб Уондерерс»

«Речники» владели преимуществом на протяжении большей части игры, однако исход встречи решился лишь на 89-й минуте, когда Дэвид Армстронг реализовал пенальти, назначенный за снос Джона Хиктона.

Голы: Армстронг, 1:0 (89, пен.).

«Мидлсбро»: Плэтт; Крэггс, Спраггон, Сунесс, Боам, Мэддрен, Чарльтон, Хиктон, Фоггон (Уилли 60), Армстронг.

Эйрсом Парк, 30128 зрителей.

5 января 1974 года. 3-й раунд Кубка Англии

«Грэнтам Таун» 0:2 «Мидлсбро»

Тиссайдцы в каждом из таймов забили по голу в ворота представителя  Southern Premier League — отличились Дэвид Миллс и Дэвид Армстронг.

Голы: Миллс, 0:1; Армстронг, 0:2.

«Мидлсбро»: Плэтт; Крэггс, Спраггон, Сунесс, Боам, Мэддрен, Мердок, Миллс, Хиктон (Брэйн 80), Фоггон, Армстронг.