Главная » 2013 » Март » 31 » Череда поражений продолжилась и на «Молинью»
Череда поражений продолжилась и на «Молинью»
00:14

«Вулверхэмптон» 3:2 «Мидлсбро»

Тони Моубрей избрал на сегодняшний матч расстановку 4-1-4-1, с Андре Бикей в опорной зоне и Скоттом Макдоналдом в средней линии.

По сравнению с предыдущей игрой против «Бирмингема», в стартовой обойме «Боро» произошло две перестановки — с первых минут на поле вышли Стивен МакМанус и Мустафа Карайол, заменившие Фариса Харуна и Сэмми Амеоби. Последний остался в запасе, где ему компанию составили вернувшиеся в заявку Меруан Земмама и Кирон Дайер.

В свою очередь, состав «Вулвз» претерпел три изменения — травмированных Карла Икеме, Бакари Сако и Дэйва Эдвардса заменили Дорус Де Врис, Стивен Хант и Бьорн Сигурдарсон.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе, однако вскоре «речники» захватили инициативу и у ворот «волков» стало жарко. Весьма эффективно сработали фланги, где Адам Рич и Маззи Карайол без каких-либо серьезных трудностей разбирались со своими оппонентам, однако их кроссы результата не принесли — Скотт Макдоналд в первом случае до мяча не дотянулся, а во втором надежно сыграл Джейми О'Хара, не пустивший к передаче Лукаша Юткевича.

На 12-йминуте тиссайдцы были близки к тому, чтобы открыть счет — Джастин Хойт, получив передачу от Карайола, нанес дальний удар, после которого мяч угодил в перекладину.

Это было довольно многообещающее начало, однако, как это часто бывает, первыми забили соперники «Боро». На 17-й минуте Стивен Хант продрался по правому флангу обороны «речников» и прострелил в штрафную, где мяч рикошетом от колена Стивена МакМануса влетел в сетку ворот дезориентированного Джейсона Стила. 1:0.

Тем не менее, ликовали «волки» недолго, поскольку футболисты «Мидлсбро» на 25-й минуте состряпали ответный гол. Де Врис сумел справиться с ударом Лукаша Юткевича, однако мяч отскочил к Гранту Лидбиттеру, который с убойнейшей позиции поразил ворота «Вулвз». 1:1.

Тиссайдцы продолжили атаковать и в течении следующих 10 минут создали во владениях «волков» три опасных момента. Первые два произошли после кроссов — сначала Скотт Макдоналд не сумел попасть в ворота после выверенной передачи Маззи Карайола, а затем Адаму Ричу не удалось как следует подстроиться под навес Джорджа Френда. На 35-й минуте инициативу на себя взял Карайол — сместившись с фланга, он нанес пушечный удар, и только реакция Де Вриса и перекладина спасли хозяев от крупных неприятностей.

Уже в компенсированное время команды обменялись острым атаками, однако удар Юткевича парировал кипер «волков», а выход Дэвида Дэвиса один на один со Стилом в блестящем подкате сорвал Джонатан Вудгейт.

Второй тайм. «Вулвз» 1:1 «Боро»

«Вулверхэмптон» очень активно начал второй тайм и уже на 48-й минуте восстановил свое лидерство. Бьорн Сигурдарсон вышел один на один со Стилом и, хладнокровно переиграв его, поразил ворота «Боро». 2:1.

Но и на этот раз радость «волков» быстро испарилась. На 52-й минуте Грант Лидбиттер, получив передачу от Джорджа Френда, потрясающим ударом с 25 метров заставил капитулировать Доруса Де Вриса. 2:2, дубль хавбека!

Обеим командам нужна была победа и в следующие минуты игра пошла как на качелях. Волны атак поочередно накатывались как на ворота Джейсона Стила, так и на ворота Доруса Де Вриса. Впрочем, если удары «речников» были во многих случаях неточны, но вот голкиперу «Боро» пришлось изрядно потрудиться, равно как и Джонатану Вудгейту с Джорджем Френдом, которые бились в обороне буквально за всю команду.

На исходе часа игры Тони Моубрей провел сразу двойную замену, которая, во многом, стала одним из ключевых моментов игры. Поле покинули активные Адам Рич и Маззи Карайол, а вместо них появились Кирон Дайер и Сэмми Амеоби, почти сразу же потерявшиеся на поле.

Было очевидно, что такая игра долго не может продолжаться, и на 70-й минуте «качелям» был положен конец. Кевин Дойл откликнулся на передачу Роджер Джонсона и кивком головы положил мяч в сетку ворот Джейсона Стила. 3:2.

Потеряв фланги, «речники» потеряли и мысль в атаке, однако все же шансы для того, чтобы избежать поражения, у команды были. Но, к сожалению, в третий раз отыграться подопечным Тони Моубрей не удалось — очередной выстрел Гранта Лидбиттера приняла на себя штанга, а удар головой Лукаша Юткевич с линии вратарской оказался неточным.

Финальный свисток возвестил об очередном поражении «Мидлсбро». Уже 11-м в 14-ти матчах.

Голы: МакМанус, 1:0 (17, автогол); Лидбиттер, 1:1 (25); Сигурдарсон, 2:1 (48); Лидбиттер, 2:2 (52); Дойл, 3:2 (70).

«Вулверхэмптон»: Де Врис; Джонсон, Робинсон, Горкш, Доэрти, Хант (Уорд 86), О'Хара (Генри 76), Дэвис, Эбанкс-Блэйк, Сигурдарсон, Дойл (Батт 80). Запасные: МакКэри; Хэммилл, Думбия, Дико.

«Мидлсбро»: Стил; Хойт, МакМанус, Вудгейт (Земмама 74), Френд — Карайол (Амеоби 62), Макдоналд, Бикей, Лидбиттер, Рич (Дайер 62), — Юткевич. Запасные: Лейтвилер; Хайнс, Макикран, Миллер.

Предупреждения: О'Хара, (5); Бикей, (27); Дэвис, (80).

Владение мячом: 49%-51%

Удары в створ: 15-6

Удары (all): 17-16