Главная » 2016 » Апрель » 6 » Гастон Рамирес побеждает «Хаддерсфилд Таун»
Гастон Рамирес побеждает «Хаддерсфилд Таун»
01:19

«Мидлсбро» 3:0 «Хаддерсфилд Таун»

Айтор Каранка оставил неизменным состав «Мидлсбро», добившийся в пятницу победы над «КПР».

В свою очередь, Дэвид Вагнер сделал одно изменение в составе своей команды, выпустив на поле защитника Джейсона Дэвидсона вместо Джеймса Хасбэнда, который не мог играть против «Боро» по условиям аренды.

Встреча началась в быстром темпе, с небольшим преимуществом «речников», однако гости грамотно оборонялись и не давали «Мидлсбро» создавать голевые моменты.

Так, на 7-й минуте Джордан Роудс в выгодной позиции получил мяч в центре штрафной, но защитники успели накрыть его удар. Спустя десять минут Стюарт Даунинг выполнил отличную подачу с фланга, однако потенциально опасный удар Джорджа Френда вновь был заблокирован.

Игравший на противоположном фланге Альберт Адома также таил определенную угрозу для защитников и без устали носился по правому флангу, однако не мог найти адресатов для обостряющих передач.

В середине тайма первым ударом отметились «терьеры»: Марк Хадсон наносил удар головой после кросса Томми Смита, но пробил прямо в руки скучающему без работы Константопулосу.

А на исходе получаса игры «речники» получили право на пенальти. Гастон Рамирес в чужой штрафной финтом обыграл Джоэла Линча и был сбит защитником «терьеров». Несмотря на незабитый пенальти в прошлой встрече, к точке вновь подошёл Грант Лидбиттер и на этот раз был точен, 1:0.

Не успел «Хаддерсфилд» начать с центра поля, как получил второй гол в свои ворота. Рамирес перехватил неаккуратный пас, убежал один на один с Джедом Стиром, обвёл вратаря и с острого угла послал мяч в сетку, 2:0.

Спустя несколько минут ошеломленные гости едва не пропустили в третий раз, когда Рамирес вдвоём с Роудсом убежали в прорыв, однако защитники в последний момент сумели разрядить обстановку.

Второй тайм. «Боро» 2:0 «Хаддерсфилд»

«Речники» продолжили доминировать и во втором тайме, уверенно контролируя ход игры.

«Хаддерсфилд» же пытался создавать свои полумоменты в основном после стандартных положений. Так, на 51-й минуте Джо Лолли наносил удар со штрафного с дальней дистанции, но Константопулос поймал мяч в правом углу.

Ответ «Мидлсбро» вышел куда более опасным: Рамирес накрутил нескольких соперников и выполнил подачу на свободного Адома, который бил от правого края штрафной, однако Стир справился с ударом.

В середине тайма случился не самый приятный эпизод, когда захромал Адам Клэйтон и был вынужден покинуть поле, уступив своё место Адаму Форшоу.

На 77-й минуте всё вопросы об исходе встречи были сняты. Роудс заработал опасный штрафной в 22 метрах от ворот, к мячу подошёл Рамирес и красивым ударом послал мяч точно в сетку, 3:0.

Уже под занавес матча хозяева могли довести счёт до ещё более крупного, но сначала Стир спас свои ворота после удара Нсуэ, а затем вышедший на замену Стуани лишь немного не дотянулся до мяча после опасного прострела в исполнении всё того же Нсуэ.

Голы: Лидбиттер, 1:0 (32, с пенальти); Рамирес, 2:0 (33); Рамирес, 3:0 (77).

«Мидлсбро»: Константопулос; Нсуэ, Калас, Гибсон, Френд — Клэйтон (Форшоу, 74), Лидбиттер (к); Адома, Рамирес (Стуани, 86), Даунинг — Роудс (Ньюджент, 79). Запасные: Мехиас; Айяла, де Лат, де Сарт.

«Хаддерсфилд Таун»: Стир; Смит, Хадсон, Линч, Дэвидсон, Уайтхед (Биллинг, 82), Хбюз, Лолли (Скэнелл, 84), Патерсон, Банн, Уэллс (Ван ла Парра, 71). Запасные: Эллинсон; Крэни, Матмур, Бояй.

Предупреждения: Уэллс, (27).