45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2016 » Июль » 30 » «Мидлсбро» добывает волевую победу над «Астон Виллой»
«Мидлсбро» добывает волевую победу над «Астон Виллой»
20:14

«Астон Вилла» 1:3 «Мидлсбро»

Вернувшись на землю Англии после предсезонных сборов в испанской Марбелье, подопечные Айтора Каранки отправились на «Вилла Парк», чтобы сыграть с местной «Астон Виллой».

Стартовый состав «Боро» оказался максимально приближен к более-менее оптимальному, за исключением места центрального защитника, где в отсутствии травмированного Дани Айялы появился юный Даэль Фрай. В то же время, некоторые пересуды вызвали позиции вратаря и центрального нападающего — в этот раз с первых минут в бой были брошены Виктор Вальдес и Альваро Негредо.

Активно начав встречу, «речники» вскоре отдали инициативу «вилланам», которые воспользовались этим сполна — после розыгрыша углового гости не сумели как следует отбиться, и последовавший за этим кросс Бакуны нашел на дальней штанге Натана Бэйкера. Виктор Вальдес и защитники «Боро» не поняли друг друга, и игрок «Астон Виллы» без особых помех отправил мяч в сетку. 1:0.

Пропущенный гол несколько дезориентировал подопечных Айтора Каранки, которые начали раз за разом упускать футболистов хозяев — и одним из самых активных был молодой Джек Грилиш. И именно он на 28-й минуте организовал опасную атаку на ворота Вальдеса, однако тот сумел разгадать задумку «вилланов», ликвидировав прострел в исполнении Алана Хаттона.

А спустя десять минут Джордан Айю, получив мяч от Руди Жестеда, оказался практически один на один с испанским кипером «Боро», однако его удар прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Это была довольно удручающая первая половина в исполнении игроков «Боро», однако после перерыва ситуация на поле переменилась. На 60-й минуте «речники» взломали оборону «вилланов» — Голлини сумел потащить удар Виктора Фишера из пределов штрафной, но на добивание первым успел Альваро Негредо, протолкнувший снаряд в сетку. 1:1!

Этот гол, ставший итогом первого, по сути, опасного момента в исполнении команды, придал уверенности тиссайдцам, и через 15 минут гости и вовсе вышли вперед. Алу Сиссоко потерял мяч в центре поля, чем незамедлительно воспользовались «речники» — Альваро Негредо вывел один на один с Голлини Виктора Фишера, который уверенно катнул мяч мимо итальянца. 1:2!

Сразу же после этого момента Айтор Каранка произвел четыре замены — и спустя буквально минуту вышедшие на поле организовали гол. Дэвид Ньюджент, получив передачу от Эмилио Нсуэ, выполнил классный кросс на дальний угол вратарской, где Джордан Роудс мастерски переправил мяч в сетку. 1:3!

Уже в концовке футболисты «Мидлсбро» едва не довели счет до крупного, однако Кристиан Стуани умудрился с убойной позиции запустить мяч на трибуны «Вилла Парк».

Голы: Бэйкер, 1:0 (14); Негредо, 1:1 (60); Фишер, 1:2 (75); Роудс, 1:3 (77).

«Астон Вилла»: Голлини; Бэйкер (Амави 87), Хаттон, Элфик, Вествуд, Бакуна (Грин 75), Айю, Гарднер (Тшибола 46), Сиссоко (Кларк 87), Грилиш, Жестед. Запасные: Стир; Беннетт, Окоре, Синклэйр, Санчес.

«Мидлсбро»: Вальдес; Нсуэ, Фрай, Гибсон, Френд - Клэйтон, де Рон (Форшоу 70); Адома (Стуани 76), Даунинг (Ньюджент 76), Фишер (Рич 76) - Негредо (Роудс 76). Запасные: Константопулос; Барраган, Баптист, де Сарт, де Пена.