Главная » 2016 » Июль » 9 » «Мидлсбро» громит «Йорк Сити»
«Мидлсбро» громит «Йорк Сити»
17:55

«Йорк Сити» 0:6 «Мидлсбро»

Айтор Каранка заявил на игру два равноценных состава по 11 человек, в которых нашлось место вернувшимся из аренды Адаму Ричу, Джеймсу Хасбэнду, Маззи Карайолу, а также молодым Адаму Джексону, Брину Моррису и Алексу Паттисону. В то же время, ряд новичков, включая Виктора Вальдеса, Бернардо Эспиносу, Виктора Фишера остались вне заявки.

Поклонникам «Мидлсбро» пришлось ждать всего 19 минут, чтобы отпраздновать первый гол своей команды в межсезонье. Адома навесил с правого фланга, де Пена ногой подправил мяч в сторону ворот, где тот, ударившись сначала об штангу, а затем об спину голкипера хозяев Скотта Флиндерса, залетел в сетку, 0:1!

Менее чем через три минуты счёт удвоился. 18-летний хавбек Алекс Паттисон тонкой передачей вывел к воротам Дэвида Ньюджента, первоначальный удар которого голкипер отразил, но со второй попытки мяч оказался в воротах.

В середине тайма произошёл неприятный эпизод, когда Джеймс Хасбэнд повредил руку, неудачно приземлившись на газон и был вынужден замениться на Джорджа Френда.

На 33-й минуте «речники» забили третий мяч. Адома совершил проход с центра поля и вывел на ударную позицию Ньюджента, который не сумел обыграть вратаря, но затем отдал пас на пустые ворота всё тому же Адома, 0:3.

Во второй половине зрителям пришлось ждать забитых мячей почти 20 минут. В начале тайма выгодные моменты упустили Стюарт Даунинг и Джордан Роудс. Но вскоре шотландец исправился: на 64-й минуте Роудс принял мяч в чужой штрафной на грудь, развернулся и с лету пробил в дальний угол, 0:4.

На 75-й минуте счёт на табло стал ещё крупнее. Дими Константопулос вынес мяч от своих ворот, Адам Рич удачно подхватил круглый снаряд, убежал один к воротам и спокойно перекинул далеко вышедшего из ворот Робинсона, 0:5.

На 81-й минуте хозяева имели возможность забить гол престижа, но мощный выстрел Мэтти Диксона с 22 метров сотряс перекладину. А вот «речники» свой очередной момент не упустили: Карайол с Ричем разыграли угловой на левом фланге, Адам выполнил прострел на линию вратарской, где Роудс удачно подставил ногу и оформил дубль, установив окончательный счёт 0:6.

Голы: Флиндерс, 0:1 (19, автогол); Ньюджент, 0:2 (23); Адома, 0:3 (33); Роудс, 0:4 (64); Рич, 0:5 (75); Роудс, 0:6 (87).

«Йорк Сити» (первый тайм): Флиндерс; Руни, Уиттл, Камджо, Хиггинс, Фрай, Коннолли, Хеслоп, Броди, Клуковски, Гэлбрейт.
«Йорк Сити» (второй тайм): Робинсон; Триалист, Клэпписон, Уолтон, Нти, Феликс, Диксон, Фенвик, Уордл, Кеннеди, Томпсон.

«Мидлсбро» (первый тайм): Мехиас; Нсуэ, Баптист, Моррис, Хасбэнд (Френд 24) — де Сарт, Форшоу; Адома, Паттисон, де Пена — Ньюджент.
«Мидлсбро» (второй тайм): Константопулос; Халлидэй, Джексон, МакГи, Френд — Клэйтон, де Рон; Карайол, Даунинг, Рич — Роудс.

Рефери: Даррен Инглэнд.

Бутэм Кресцент, 2812 зрителей (2000 Boro)
Категория: Чемпионат | Просмотров: 187 | Добавил: middlefan