6
8 15
7
8 14

Главная » 2016 » Январь » 13 » «Мидлсбро» одерживает минимальную победу на «Гриффин Парк»
«Мидлсбро» одерживает минимальную победу на «Гриффин Парк»
02:31

«Брентфорд» 0:1 «Мидлсбро»

По сравнению с кубковым матчем против «Бёрнли», Айтор Каранка произвёл пять изменений и в стартовый состав вернулись Дими Константопулос, Эмилио Нсуэ, Грант Лидбиттер, Стюарт Даунинг и Кристиан Стуани.

«Пчёлы» активно начали встречу и в первой же атаке заработали угловой, однако первый опасный эпизод случился именно на их половине поля. Грант Лидбиттер заметил далеко вышедшего Дэвида Баттона и с 30 метров перекидывал вратаря, но угодил в перекладину.

Ответ «Брентфорда» последовал незамедлительно и в первую десятиминутку хозяева упустили две хорошие возможности открыть счёт. Сначала лучший бомбардир Алан Джадж после сольного прохода Тумани Диагурага вышел на ударную позицию с края штрафной, но пробил мимо.

А затем Лассе Вибе беспрепятственно наносил удар из центра штрафной, однако Димитриос Константопулос сумел достать мяч в левом углу, переведя его на угловой.

«Речники» трудно входили в игру, однако вскоре смогли отметиться двумя неплохими атаками. На 13-й минуте Адам Клэйтон дальним выстрелом размял голкипера хозяев, а буквально через минуту после кросса Стюарта Даунинга Дэвид Ньюджент заставил Баттона совершить уже настоящий сэйв.

На 26-й минуте это противостояние продолжилось: Ньюджент перехватил неаккуратный пас назад и вышел на рандеву с Баттоном, но вратарь вновь спас свои владения, парировав удар низом.

Баттон явно поймал кураж и на 30-й минуте вновь проявил себя во всей красе, в блестящем прыжке отразив удар Кристиана Стуани из центра штрафной, а пытавшийся добить мяч в сетку Ньюджент оказался немного неточен.

Несмотря на кажущееся преимущество «Боро», концовка тайма осталась за «пчёлами». На 40-й минуте Константопулосу пришлось дважды вступать в игру после непростых ударов Джаджа с линии штрафной. А уже в добавленное время греческий вратарь спас свои ворота после мощного выстрела Сэма Сондерса со штрафного, парировав мяч на угловой.

Второй тайм. «Брентфорд» 0:0 «Боро»

Футболисты «Брентфорда» вновь активнее провели дебют тайма, и на 49-й минуте Максим Колен сильно пробивал от правого края штрафной, но Константопулос уверенно справился с ударом.

На поле происходило много борьбы и игра в исполнении обеих команд начала терять очертания, пока на 61-й минуте неожиданно не случился гол.

После подачи углового Баттон пытался выбить мяч подальше, однако допустил ошибку - мяч оказался позади него и подоспевший Даниэль Айяла добил снаряд в сетку. 0:1, и гостевая трибуна в составе 1600 фанов «Боро» взорвалась от восторга.

Поведя в счёте, у «Мидлсбро» всё чаще стали возникать возможности для быстрых контратак. Так, на 70-й минуте Адома совершил забег к воротам хозяев и имел шанс для взятия ворот, однако заработал лишь очередной угловой, а на 77-й минуте Стуани опасно прорывался по правому флангу, однако ценой жёлтой карточки его остановил Бидуэлл.

Хозяева делали всё возможное, чтобы вернуться в игру, но «речники» тщательно оберегали своё преимущество, как они это уже делали на протяжении большей части сезона. В итоге, до каких-то голевых моментов у ворот Константопулоса дело не дошло.

Футболисты «Мидлсбро» одержали 11-ю победу в последних 13 матчах, а также повторили рекорд 2003 года, не пропустив в 4 выездных встречах подряд.

Голы: Айяла, 0:1 (61).

«Брентфорд»: Баттон; Колен, Дин, Тарковски, Бидуэлл, Вудс, Диагурага, Сондерс (Каньос, 63), Джадж, Свифт (Джуричин, 73), Вибе (Хофманн, 81). Запасные: Бонэм; Макикран, Йеннарис, Барбе.

«Мидлсбро»: Константопулос; Нсуэ, Айяла, Аморебьета, Френд — Клэйтон, Лидбиттер (к); Стуани, Даунинг, Адома (Форшоу, 87) — Ньюджент. Запасные: Мехиас; Фрай, Калас, Фаббрини, де Пена, Кике.

Предупреждения: Айяла, (64); Бидуэлл, (76); Стуани, (82); Клэйтон, (90+2).