6
11 20
11
11 16

Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » «Мидлсбро» терпит неожиданное поражение от «Бристоль Сити»
«Мидлсбро» терпит неожиданное поражение от «Бристоль Сити»
23:23

«Мидлсбро» 1:3 «Бристоль Сити»

По сравнению с матчем против «Кардифф Сити», в составе «Боро» произошло три изменения. Травмированных Джорджа Френда и Фариса Харуна заменили Стюарт Парнаби и Марвин Эмнес, а Ишмаэль Миллер появился на поле вместо Скотта Макдоналда, начавшего игру на скамейке запасных.

Многими ожидалось возвращение на «Риверсайд» Мэттью Бэйтса, подписавшего краткосрочный контракт с «малиновками», однако на вчерашней тренировке он травмировал подколенное сухожилие и остался вне заявки.

Встреча началась достаточно спокойно — футболисты «Мидлсбро» взяли под свой контроль мяч, а «малиновки» отошли к своим воротам. Оборона гостей действовала слаженно, поэтому у ворот Тома Хитона опасных моментов не возникало, за исключением дальних ударов Ишмаэля Миллера и Эмми Ледесмы, с которыми голкипер «Сити» справился.

А вот первая же организованная атака «Бристоль Сити» привела к голу. Джо Брайан ушел от Стюарта Парнаби и прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Альберт Адома, хладнокровно расстрелявший Джейсона Стила. 0:1.

Тиссайдцы мгновенно рванули отыгрываться. Фантастический промах совершил Эммануэль Ледесма, умудрившийся после роскошной передачи Ишмаэля Миллера пробить мимо ворот. Вскоре аргентинец выбежал один на один с Хитоном и забил гол, однако лайнсмэн решительно поднял флажок, зафиксировав офсайд у нападающего «Боро».

На 35-й минуте «Мидлсбро» все-таки сравнивает счет. Грант Лидбиттер выполнил подачу углового, мяч заметался по штрафной и отскочил к Ишмаэлю Миллеру, который отправил снаряд в сетку. 1:1.

Болельщики были вправе ожидать того, что «речники» еще сильнее надавят на «Бристоль Сити», однако подопечные Дерика Макиннеса предложили всем свою точку зрения, едва не восстановив свое преимущество в счете — мяч после удара Альберта Адома со штрафного едва не нырнул в угол ворот Джейсона Стила.

Под самый занавес тайма у «Боро» возник неплохой момент, но Том Хитон выручил своих партнеров, сумев отбить снаряд на угловой после коварного выстрела Эммануэля Ледесмы с 20 ярдов.

Второй тайм. «Боро» 1:1 «Бристоль Сити»

В перерыве на «Риверсайд» спустился густой туман — с главной трибуны было с трудом видно лицевую, не говоря уже о том, что голкиперам пришлось находиться в полном неведении, относительно атак своих партнеров.

Тиссайдцы очень активно начали вторую половину встречи. В самом дебюте опасным ударом отметился Лукаш Юткевич, а спустя несколько минут Ишмаэль Миллер едва не вколотил мяч под перекладину. Несколько раз подачи с углового в исполнении Гранта Лидбиттера заканчивались суматохой в штрафной «Сити», но снаряд упорно не шел в сетку.

А вот «малиновки» снова забили. На 63-й минуте Нил Даннс сместился с правого фланга и выполнил передачу в штрафную, где Стивен Пирсон, опередив Себа Хайнса, отправил мяч в ворота. 1:2.

Неприятностей «Боро» добавила желтая карточка, полученная Грантом Лидбиттером — она стала пятой для полузащитника и теперь он будет вынужден пропустить грядущий матч против «Хаддерсфилда» во вторник.

Несмотря на пропущенный мяч, тиссайдцы не опустили руки и продолжили атаковать, однако, как и прежде, снаряд упорно не хотел идти в сетку. Удары Гранта Лидбиттера и вышедшего на замену Кевина Томсона просвистели в опасной близости от каркаса ворота «Сити», а с выстрелом Марвина Эмнеса справился Том Хитон.

На 89-й минуте для «Мидлсбро» все закончилось. Безалаберной игрой обороны тиссайдцев воспользовался Стивен Дэвис, из пределов штрафной поразивший ворота Джейсона Стила. 1:3.

Не самые стойкие болельщики «Боро» потянулись к выходам, а команда все равно продолжала бороться, создав в компенсированное время два момента. Сначала мяч после удара Эмми Ледесмы угодил в перекладину, а затем Джастин Хойт с 20 метров совсем немного не попал в угол ворот «малиновок».

Финальный свисток возвестил о втором подряд поражении «Мидлсбро». В целом, это был разочаровывающий день.

Голы: Адома, 0:1 (13); Миллер, 1:1 (35); Пирсон, 1:2 (63); Дэвис, 1:3 (89).

«Мидлсбро»: Стил; Парнаби, Хайнс, Бикей, Хойт — Ледесма, Лидбиттер, Макикран (Томсон 61) — Эмнес, Юткевич (Макдоналд 61), Миллер (Люк Уильямс 72). Запасные: Лейтвилер; Смоллвуд, Бэйли, Халлидэй.

«Бристоль Сити»: Хитон; Фостер, Фонтэйн, Брайан (Дэнни Уилсон 90), Кэри, Килкенни (Вулфорд 79), Пирсон, Эллиотт, Адома, Даннс, Тэйлор (Дэвис 85). Запасные: Геркен; Джеймс Уилсон, Андерсон, Бэлдок.

Предупреждения: Фонтэйн, (30); Лидбиттер, (65); Пирсон, (76); Бикей, (77).

Владение мячом: 63%-37%

Удары в створ: 15-9

Удары (all): 7-4