9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » U-18: «Мидлсбро» добивается разгромной победы над «Торино»
U-18: «Мидлсбро» добивается разгромной победы над «Торино»
01:02

Молодёжка «Мидлсбро» добивается разгромной победы над итальянским «Торино» в первом матче 2-го раунда Юношеской Лиги Чемпионов и делает весомую заявку на выход в следующий круг.

Тренер «Боро» U-19 Крэйг Лиддл выставил почти тот же состав, одержавший 2 недели назад непростую победу над «Реймсом». Единственным изменением стало появление в старте 17-летнего форварда юношеской сборной Австрии Арнела Якуповича, присоединившегося к «речникам» этим летом.

Первый тайм прошёл с преимуществом «Мидлсбро» и неплохие моменты отличиться имели Гарри Чапмэн, Каллум Кук, Джуниор Мондал и Арнел Якупович, однако голкипер гостей Андреа Дзакканьо действовал безошибочно. Перед самым перерывом итальянцы вполне могли выйти вперёд, но мяч после дальнего выстрела Симоне Эдера угодил в крестовину.

Во втором тайме хозяева продолжили осаждать ворота «Торино», но первый гол случился только на 77-й минуте: Мондал получил мяч на правом фланге, сместился влево и мощно пробил по воротам. Мяч срикошетил от защитника и, перелетев вратаря, парашютом опустился в сетку ворот.

«Речники» не бросили атаковать и на 84-й минуте удвоили своё преимущество: Чапмэн по левому флангу вывел к воротам только что вышедшего на замену Хэйдена Коулсона и тот спокойно пробил мимо итальянского кипера.

А спустя пару минут вездесущий Чапмэн установил окончательный счёт, сделав себе подарок на своё 18-летие. Гарри подобрал мяч на левом краю штрафной, обыграл нескольких защитников «Торино», уложил вратаря и с острейшего угла поразил сетку ворот, 3:0.

«Боро» добивается разгромной победы в последние 15 минут и делает большой задел перед ответной встречей, которая состоится 24 ноября на «Стадио Олимпико» в Турине.

«Мидлсбро U-19» 3:0 «Торино U-19»

Голы: Мондал, 1:0 (77); Коулсон, 2:0 (84); Чапмэн, 3:0 (87).

Состав «Мидлсбро» U-19: Доусон; Джонсон, Макгинли, Уитли, Фрай (к), Элсдон, Кук, Паттисон, Якупович (Коулсон, 81), Чапмэн, Мондал. Запасные: Пирс; Таверньер, Макголдрик, Хетерингтон, Карри, Лиддл.