26 33

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » U-18: «Мидлсбро» громит «Реймс» в ответной встрече
U-18: «Мидлсбро» громит «Реймс» в ответной встрече
00:22

Молодёжка «Мидлсбро» громит французский «Реймс» со счётом 3:0, реабилитируясь за поражение в первом матче, и по сумме двух встреч выходит в следующий раунд Юношеской Лиги Чемпионов.

После драматичного поражения во Франции три недели назад со счётом 3:5 «Боро» требовалось отыграть гандикап в 2 мяча. Зрители на трибунах «Риверсайда» были вправе ожидать такой же результативной игры в ответной встрече, однако несмотря на многочисленные моменты с обеих сторон, первый тайм закончился с нулями на табло.

После перерыва футболисты «Боро» стали наращивать давление на ворота «Реймса» и на 50-й минуте были близки к забитому мячу, но Каллум Кук угодил в перекладину.

Счёт был открыт на 75-й минуте: Харри Чапмэн попытался пробить с дальней дистанции, его удар был заблокирован, но последующий выстрел в исполнении Кука оказался неберущимся для голкипера гостей Николя Леметра. 1:0, и у «речников» появилась надежда на благоприятный исход противостояния.

Спустя 4 минуты активный Чапмен вновь мощно пробил по воротам, Леметр парировал его удар, но примчавшийся на добивание Джуниор Мондал отправил снаряд в сетку. 2:0, и этот счёт не устраивал уже французскую команду.

Гости бросились отыгрываться, но стали пропускать контратаки «речников». Так, на 90-й минуте защитник «Реймса» Тибо Наве получил прямую красную карточку за грубую игру против Чапмэна, а вскоре Андреа Маркес сфолил на вездесущем Чапмэне в собственной штрафной. К мячу подошёл сам пострадавший и установил окончательный счёт 3:0, сигнализирующий выход «Мидлсбро» в следующий раунд Юношеской Лиги Чемпионов, где их уже поджидает итальянский «Торино».

«Мидлсбро U-19» 3:0 «Реймс U-19» (первый матч 3:5)

Голы: Кук, 1:0 (75); Мондал, 2:0 (79); Чапмэн, 3:0 (90+4, пенальти).

Состав «Мидлсбро» U-19: Доусон; Джонсон, Макгинли, Уитли, Фрай, Элсдон, Кук, Паттисон, Макголдрик, Чапмэн, Мондал (Коулсон, 90). Запасные: Пирс; Таверньер, Хегарти, Хетерингтон, Карри, Лиддл.