Суонси Сити
26 41
16
26 33

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » U-18: «Мидлсбро» уступает в первом матче «Реймсу»
U-18: «Мидлсбро» уступает в первом матче «Реймсу»
23:26

Молодёжка «Мидлсбро» в драматичном поединке потерпела поражение от французского «Реймса» со счётом 3:5 в первом матче отборочного раунда Юношеской Лиги Чемпионов.

На первый в истории «Боро» матч в главном клубном турнире Европы наставник молодёжной команды Крэйг Лиддл выпустил в составе прошедших летние сборы с основой Даэля Фрая, Гарри Чапмэна, Джуниора Мондала и Каллума Кука.

Тем не менее, начало встречи выдалось для юных «речников» обескураживающим. Хозяева открыли счёт уже на 3-й минуте усилиями Реми Удена, а ещё через 10 минут Эндрю Юнг удвоил преимущество «Реймса». В итоге, после первого тайма на табло горели цифры 2:0.

На 56-й минуте Митчелл Карри сократил отставание «Мидлбро» до минимального, но в следующую пятиминутку усилиями Удена, Андреа Маркеса и Амаду Силла французы довели счёт до крупного - 5:1.

К чести «речников», они не бросили бороться, и в оставшееся время Каллум Кук сумел забить два гола (один из них - с пенальти), оставив таким образом «Мидлсбро» надежду на благоприятный исход в втором матче. Напомним, что ответный поединок состоится 21 октября, в среду, на «Риверсайде».

«Реймс U-19» 5:3 «Мидлсбро U-19»

Состав «Мидлсбро» U-19: Доусон; Макголдрик (Хегарти, 70), Фрай, Элсдон, Макгинли – Паттисон, Джонсон, Мондал, Кук, Чапмэн – Карри (Таверньер, 61). Запасные: Джеймс; Жардин, Лиддл, Ридинг, Д.Кук.