16 26
7
Дерби Каунти
15 25

Главная » 2016 » Февраль » 10 » U-18: «Мидлсбро» выходит в 1/8 финала Юношеской Лиги Чемпионов
U-18: «Мидлсбро» выходит в 1/8 финала Юношеской Лиги Чемпионов
14:56

Молодёжка «Мидлсбро» в 1/16 финала Юношеской Лиги чемпионов разгромила сверстников из киевского «Динамо» со счётом 5:0 и вышла в следующий раунд.

Счёт был открыт уже на 7-й минуте: Гарри Чапмэн ворвался в штрафную по правому флангу и выкатил мяч под удар Каллуму Куку, который с 9 метров поразил ворота Солдатенко. Киевляне бросились отыгрываться, однако сначала Эйнсли Пирс спас свои ворота после сильного выстрела Алибекова, а затем Чоботенко после подачи углового пробил немного неточно.

На исходе получаса игры «речники» удвоили своё преимущество: Арнел Якупович тонкой передачей нашел в чужой штрафной Алекса Паттисона, который со второй попытки пробил вратаря противников.

Второй тайм начался с атак гостей, однако игроки «Боро» снова наказали соперника за расточительность. На 49-й минуте Чапмэн выполнил очередной кросс с правого фланга, Лукьянчук неудачно выбил мяч, и Якупович мощным ударом довёл счёт до разгромного.

На 60-й минуте киевляне имели возможность размочить счёт, но Алибеков дальним ударом попал в перекладину. А вскоре четвёртый мяч залетел в противоположные ворота: Хэйден Коулсон получил мяч в чужой штрафной, обыграл нескольких защитников и неотразимо пробил в нижний угол.

За 13 минут до конца Кук вывел на ударную позицию Чапмэна, который пробил в штангу, однако подоспевший Джо Уитли добил мяч в сетку, установив окончательный счёт 5:0.

Таким образом, футболисты «Мидлсбро U-19» преодолели уже третий раунд и пробились в число 16 лучших клубов Европы. Жеребьёвка 1/8 финала Юношеской Лиги чемпионов пройдёт 12 февраля в Ньоне, а матчи состоятся 22-23 февраля.

«Мидлсбро U-19» 5:0 «Динамо Киев U-19»

Голы: К. Кук, 1:0 (8); Паттисон, 2:0 (31); Якупович, 3:0 (48); Коулсон, 4:0 (68); Уитли, 5:0 (78).

«Мидлсбро U-19»: Пирс; Коулсон (Мондал, 69), Макголдрик, Элсдон, Макгинли, Джонсон, Уитли (к), К. Кук (Хетерингтон, 81), Паттисон, Якупович (Карри, 81), Чапмэн.
Запасные: Доусон; Дж. Кук, Хегарти, Таверньер.

«Динамо Киев U-19»: Солдатенко; Тымчик, Лукьянчук, Чоботенко, Дубинчак (Вантух, 83), Шепелев, Алибеков, Михайличенко, Цыганков, Шапаренко (Смирный, 74), Щебетун (Тарануха, 63).
Запасные: Маханьков; Масалов, Нестеренко, Попов.

Предупреждения: Лукьянчук, (18).

Рефери: Свен Эрик Эдвадсен.