9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » U-18: «Мидлсбро» выходит в следующий раунд Юношеской Лиги Чемпионов
U-18: «Мидлсбро» выходит в следующий раунд Юношеской Лиги Чемпионов
01:10

Молодёжка «Мидлсбро» в упорной борьбе играет вничью на выезде с итальянским «Торино» (3:3) и по сумме двух матчей проходит в следующий раунд Юношеской Лиги Чемпионов.

Первый тайм прошёл с преимуществом итальянской команды, перед которой стояла непростая задача ликвидировать отставание в 3 мяча, полученное на «Риверсайде». Тем не менее, до перерыва зрители голов не увидели.

Богатым на события выдалась середина второго тайма, когда за 8 минут было забито 4 мяча. Сначала Леонардо Канделлоне и Симоне Эдера один за другим забили два гола, подарив «Торино» надежду на благополучный исход противостояния.

Вскоре Гарри Чапмэн сократил отставание в счёте, забив важный гол на выезде, однако едва разыграв с центра поля, Валери Мантовани вновь восстановил разницу в два мяча - 3:1.

Для выхода в следующий раунд «Торино» было необходимо забивать ещё дважды, но 17-летний голкипер «речников» Эйнсли Пирс не подвёл свою команду.

Более того, на 87-й минуте Алекс Паттисон забил второй мяч в ворота хозяев, сняв практически все вопросы об исходе противостояния. А уже в компенсированное время Джуниор Мондал сумел увести свою команду от поражения, установив окончательный счёт 3:3.

Следующий соперник «Боро» станет известен 14 декабря, когда состоится жеребьёвка очередного раунда Юношеской ЛЧ.

«Торино U-19» 3:3 «Мидлсбро U-19» (первый матч 0:3)

Голы: Канделлоне, 1:0 (60); Эдера, 2:0 (63); Чапмэн, 2:1 (67); Мантовани, 3:1 (68); Паттисон, 3:2 (87); Мондал, 3:3 (90).

Состав «Мидлсбро» U-19: Пирс; Джонсон, Фрай (к), Элсдон, Макгинли, Уитли, Паттисон, Коулсон (Таверньер, 65), Чапмэн, Мондал, Якупович (Хетерингтон, 90). Запасные: Доусон; Макголдрик, Карри, Лиддл, Кук.