27282930

Главная » 2015 » Апрель » 29 » U-21: «Боро» добывает путёвку в Первый дивизион
U-21: «Боро» добывает путёвку в Первый дивизион
15:30

Резервисты «Мидлсбро» одержали четвёртую победу подряд в розыгрыше Премьер-Лиги U-21 (Д2) над «Болтоном» со счётом 3:0 и за 2 тура до конца чемпионата обеспечили себе выход в Первый дивизион.

По сравнению с прошлым матчем против «Арсенала» Пол Дженкинс сделал три изменения в составе. С первых минут на поле появились Андре Беннетт, Каллум Кук и вернувшийся из аренды в «Питерборо» Люк Уильямс, а Яник Вилдсхут, Киран Веледжи и Райан Броббель оказались вне заявки.

Счёт был открыт незадолго до перерыва - Ледесма пробросил мяч мимо центрального защитника гостей Матея Бобена, ворвался в штрафную и, переиграв вратаря, закатил мяч в пустые ворота.

На 67-й минуте речники удвоили своё преимущество - Гарри Чапмэн совершил кросс по правому флангу и выкатил снаряд на дальнюю штангу Каллуму Куку, который протолкнул мяч в сетку.

А через 8 минут были сняты последние вопросы о победителе встречи. Люк Уильямс собрал на себе защитников «Болтона» и, находясь спиной к воротам, с лёта выстрелил точно в нижний угол.

Уверенная победа позволила «Мидлсбро» сохранить 5-очковый отрыв от идущих на второй позиции «Дерби Каунти», сыгравших на 1 матч больше, и гарантировала попадание в двойку сильнейших. Таким образом, следующий сезон «речники» начнут в Первом дивизионе Премьер-Лиги U-21, где будут сражаться с резервистами «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуля».

Голы: Ледесма, 1:0 (42); Кук, 2:0 (67); Л.Уильямс, 3:0 (75).

«Мидлсбро» U-21: Рипли; Беннетт, Джексон, Бёрн (к), Китчинг, Мэлони, Ледесма, Тинклер, Л.Уильямс, Кук, Чапмэн. Запасные: Фрайер; Фрай, Уитли, Морелли, Макалун

«Болтон» U-21: Кэмпбелл; Спунер, Селлерс, Бобен, Филлипс, Хьюз (МакКенна, 57), Ньюби, Перри, Илиев, Цветко (к), Гаррэт. Запасные: Аллен, Фитцсиммонс, Палмер.

Категория: Молодёжка/Резерв | Просмотров: 580 | Добавил: middlefan