25 22

Главная » 2016 » Февраль » 19 » U-21: «Мидлсбро» в большинстве уступает «Ливерпулю»
U-21: «Мидлсбро» в большинстве уступает «Ливерпулю»
14:58

Резервисты «Мидлсбро» потерпели второе поражение на этой неделе, уступив 1:2 на выезде «Ливерпулю», который заканчивал матч вдесятером.

По сравнению с последней игрой против «Сандерленда» U-21 в составе «речников» произошло два изменения: Алекса Баптиста и Риса Уильямса, которые с первой командой отправились на сборы в Марбелью, в старте заменили Мэттью Элсдон и Алекс Паттисон. В свою очередь, за резервистов «Ливерпуля» вышли имеющие опыт игры в Премьер-Лиге Адам Богдан, Джон Флэнаган, Хосе Энрике и Шейи Оджо.

«Речники» имели возможность открыть счёт на 28-й минуте, когда Магуайр в своей штрафной нарушил правила против Джордана Джонса и главный арбитр указал на точку. Пенальти вызвался пробивать сам пострадавший, однако Богдан сумел парировать удар с 11-метровой отметки.

На 34-й минуте «Ливерпуль» остался в меньшинстве - Кэмерон Брэннаган был удалён за умышленный удар против всё того же Джонса. Кроме этого, игроки «Боро» получили опасный штрафной и подошедший к мячу Арнел Якупович пробил мимо стенки, поразив ворота Богдана.

Впрочем, несмотря на численное превосходство, во втором тайме «речники» отдали инициативу хозяевам. На 53-й минуте Оджо сравнял счёт в матче, а уже в добавленное время он же реализовал пенальти, принеся «мерсисайдцам» волевую победу.

«Ливерпуль U-21» 2:1 «Мидлсбро U-21»

Голы: Якупович, 0:1 (45); Оджо, 1:1 (53); Оджо, 2:1 (90, с пенальти).

Нереализованный пенальти: Джонс (28, вратарь).

«Ливерпуль» U-21: Богдан; Флэнаган, Хосе Энрике, Илори, Магуайр, Брэннаган (к), Маклафлин (Вирчу, 37 (Гомес, 78)), О'Хэнлон, Синклер (Леннон, 91), Кент, Оджо. Запасные: Фирт, Харт.

«Мидлсбро» U-21: Фрайер; Элсдон, Бёрн (к), Китчинг, Тинклер (Уитли, 57), Чапмэн (Макалун, 73), Паттисон, Якупович, Кук, Джонс. Запасные: Джеймс; Джоуэрс, Макгинли.

Удаление: Брэннаган (34).

Категория: Молодёжка/Резерв | Просмотров: 43 | Добавил: middlefan