27282930

Главная » 2015 » Апрель » 21 » U-21: «Мидлсбро» в шаге от выхода в Первый дивизион
U-21: «Мидлсбро» в шаге от выхода в Первый дивизион
15:34

В понедельник вечером резервисты «Мидлсбро» одержали третью победу подряд в розыгрыше Премьер-Лиги U-21 (Д2) над «Арсеналом» со счётом 3:2 и находятся в шаге от выхода в Первый дивизион.

Уже на 14-й минуте встречи «канониры» остались в меньшинстве. Вратарь гостей Деян Илиев неудачно обработал передачу от защитника и был вынужден сбивать Гарри Чапмэна в своей вратарской, заработав красную карточку и пенальти. Подошедший к мячу Эммануэль Ледесма уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

На 30-й минуте «Арсенал» в меньшинстве сумел сравять счёт - голом отличился капитан команды Алекс Ивоби.

Однако радость «канониров» длилась недолго. Сначала Льюис Мэлони с 30 метров красивейшим ударом поразил левый верхний угол ворот, а за 5 минут до перерыва Яник Вилдсхут совершил сольный проход и точным ударом с линии штрафной увеличил преимущество своей команды.

Второй тайм проходил с подавляющим преимуществом «Боро», однако поразить ворота Мэтта Мэйси хозяевам больше не удалось. На 70-й минуте в одной из контратак Даниэл Кроули сумел отыграть один мяч, но на что-то большее лондонцев не хватило, и финальный свисток со счётом 3:2 зафиксировал третью подряд победу «речников».

Таким образом, за 3 тура до конца чемпионата резервисты «Мидлсбро» продолжают лидировать в своём дивизионе, опережая идущие следом «Рединг» и «Дерби Каунти» на 6 и 8 очков соответственно. Отметим, что путевки в Первый дивизион Премьер-Лиги U-21 получат первые две команды.

Голы: Ледесма, 1:0 (16, пенальти); Ивоби, 1:1 (31); Мэлони, 2:1 (36); Вилдсхут, 3:1 (40); Кроули, 3:2 (70).

«Мидлсбро» U-21: Рипли; Веледжи, Джексон, Бёрн (к), Китчинг, Тинклер (Уитли, 88), Чапмэн, Мэлони, Ледесма, Броббель (Кук, 62), Вилдсхут Запасные: Коддингтон; Беннетт, Морелли.

«Арсенал» U-21: Илиев; Смит, Ормонд-Оттевилл, Камара, О'Коннор, Добсон, Ивоби (к), Мэйтлэнд-Найлс, Мавидиди (Мейси, 14), Зелалем, Кроули. Запасные: Уиллок; Робинсон, Мургос, Бола.

Удаление: Илиев, 14 (фол последней надежды).

Категория: Молодёжка/Резерв | Просмотров: 532 | Добавил: middlefan