15 25

Главная » 2016 » Январь » 21 » U-21: «Мидлсбро» выходит в полуфинал North Riding Senior Cup
U-21: «Мидлсбро» выходит в полуфинал North Riding Senior Cup
15:11

Резервная команда «Мидлсбро» добилась выхода в полуфинал North Riding Senior Cup, переиграв на выезде «Норталлертон Таун» со счетом 2:1.

Тренер молодых «речников» Пол Дженкинс выставил максимально оптимальный состав, в который вошел вернувшийся из «Олдхэма» Джонни Бёрн, однако для того, чтобы победить, «Боро» пришлось очень серьёзно потрудиться.

На 11-й минуте игроки «Мидлсбро» открыли счет благодаря потрясающему удару Арнеля Якуповича со штрафного, однако  радость тиссайдцев продлилась недолго – Аарон Рэмсботтом воспользовался ошибкой обороны гостей и восстановил равновесие в игре.

Первый тайм так и завершился вничью, и на поле в этот отрезок был больше борьбы, нежели осмысленного футбола – соперники не жалели друг друга, постоянно стелясь в жестких подкатах.

Во второй половине игра пошла в более раскованном ключе, и преимущество «Боро» становилось все очевидней и очевидней. «Норталлертон» до поры справлялся с атаками «речников», однако выход на замену Джордана Джонса, неудачно съездившего в аренду в «Кембридж Юнайтед», предопределил исход противостояния.

На 72-й минуте при непосредственном участии Джонса футболисты «Мидлсбро» восстановили свое лидерство в счете – дубль оформил Арнель Якупович, что, в конечном итоге, принесло подопечным Пола Дженкинса непростую победу со счетом 2:1.

Состав «Мидлсбро» U-21: Фрайер; К. Джонсон, Бёрн (Элсдон 74), МакГолдрик, Китчинг – Моррис, Уитли; Морелли, Кук, МакАлун (Джонс 62) – Якупович. Запасные: Доусон; МакГинли, Паттисон.

Источник: gazettelive.co.uk
Категория: Молодёжка/Резерв | Просмотров: 96 | Добавил: riverside