25262728293031

Главная » 2015 » Май » 13 » U-21: Победный дубль резервистов «Мидлсбро»
U-21: Победный дубль резервистов «Мидлсбро»
23:36

На этой неделе резервисты «Боро» стали обладателями North Riding Senior Cup-2015, победив со счётом 2:0 «Гисборо Таун», а также официально стали чемпионами 2-го дивизиона Премьер-Лиги U-21.

Во вторник вечером молодые «речники» в финале North Riding Senior Cup встречались с соседями из «Гисборо Таун», представляющими 9-й дивизион. Исход матча был решён во 2-м тайме: на 49-й минуте выстрел Марка Китчинга был заблокирован защитниками гостей, однако мяч отскочил к Скотту МакКарти, который переправил его в ворота. А за 5 минут до конца встречи окончательный счёт установил Брэдли Фьюстер, замкнувший прострел Каллума Кука с правого фланга.

Данный трофей стал уже вторым для резервистов «Мидлсбро» на этой неделе - днём ранее «речники» официально завоевали звание чемпионов 2-го дивизиона Премьер-Лиги U-21. Это стало известно после того, как в перенесённом матче резервисты «Рединга», идущие на втором месте, потерпели поражение от «Вулверхэмптона» и остались вне зоны досягаемости от «Мидлсбро».

"Эти два дня получились очень продуктивными для нас", - сказал после матча тренер резервистов «Боро» Пол Дженкинс.

"Я горжусь всеми ребятами. Они празднуют так, как будто выиграли Кубок Лиги, но это только доказывает, что у нас прекрасный коллектив игроков, что каждый футбольный матч что-то значит для них. Все хотели играть и внести свой вклад в победу - это были фантастические два дня."

"В понедельник я попросил ребят не сообщать мне о ходе игры «Рединга». Это было напряженное ожидание. Во время игры мне пришло одно или два cмс, а затем все словно посходили с ума. Это было потрясающее чувство достигнутого успеха и чувство гордости за игроков."

"Я горжусь всей командой и тренерским штабом, которые хорошо подготовили игроков в этом году и помогали им, они заслуживают всяческого уважения. Это здорово, что Академия продолжает работать на славу", - закончил Дженкинс.

Состав «Мидлсбро» U-21: Коддингтон; Халлидэй (к), Веледжи, Фрай, Китчинг, Уитли, МакКарти, Гриффитс, Фьюстер, Морелли (Кук, 70), Джонс (Броббель, 60). Запасные: Фрайер; Бёрн, Мэлони

Категория: Молодёжка/Резерв | Просмотров: 527 | Добавил: middlefan