26 33

Главная » 2015 » Август » 6 » U-21: Резервисты «Мидлсбро» стали обладателями Academy League Cup
U-21: Резервисты «Мидлсбро» стали обладателями Academy League Cup
01:04

Резервисты «Мидлсбро» стали обладателями Academy League Cup, одержав в серии пенальти победу над «Порт Вэйлом».

Финальный матч между победителями Второго и Третьего дивизионов (U-21) должен был состояться ещё весной, но из-за плотного календаря обеих команд был перенесён с конца прошлого сезона на начало нынешнего.

Первый тайм прошёл с преимуществом «речников», и на 29-й минуте Каллум Кук открыл счёт, красивым ударом с 25 метров поразив верхний угол ворот хозяев. «Порт Вэйлу» удалось отыграться в середине второго тайма, когда ударом головой отличился Маккензи Фолкнер.

По истечении 90 минут на табло горел ничейный счёт 1:1, и исход противостояния должен был решиться в серии пенальти. Футболисты хозяев дважды отправляли мяч в каркас ворот, в то время как Брин Моррис, Джордан Джонс, Гарри Чапмэн и Брэдли Фьюстер свои попытки реализовали, принеся таким образом «Мидлсбро» третий трофей по итогам прошлого сезона.

Новый сезон для подопечных Пола Дженкинса откроется уже в понедельник, матчем против резервистов «Рединга».

«Порт Вэйл» 1:1 (2:4 по пен.) «Мидлсбро» U-21

Голы: Кук, 0:1 (29); Фолкнер, 1:1 (70).

«Мидлсбро» U-21: Коддингтон; Беннетт, Элсдон, Китчинг, Халлидэй, Моррис, Джонс, Тинклер, Морелли, Кук (Фьюстер, 66), Мондал (Чапмэн, 64) ЗапасныеФрайер; Джонсон, Макгинли, Джоуэрс.