Брин Моррис

Биография

Брин родился 25 апреля 1996 года в Хартлпуле. Заниматься футболом начал в молодежной Академии «Мидлсбро», делая семимильные шаги в своем игровом развитии.

Прогресс юного таланта не остался незамеченным и в начале мая 2012 года стало известно, что гранды Премьер-Лиги - «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси» и «Манчестер Сити» - интересуются возможностью подписания Брина. Тем не менее, руководство «Боро» решительно отмело все спекуляции, а сам Брин летом подписал с «речниками» молодежной контракт.

Перед началом сезона 2012/13 Брин был введен в состав резервной команды «Мидлсбро», которой предстоял старт в новообразованной Премьер-Лиге U-21. Впрочем, в первой части турнира юноша не сыграл ни разу, ограничившись лишь несколькими попаданиями в заявку — причиной этому стала занятность в сборной Англии U-17 и молодежке «речников».

4 января 2013 года Моррис, вместе с двумя другими юниорами Андре Беннеттом и Джорданом Джонсом, был введен в первую команду «Боро», а уже на следующий день он дебютировал во взрослом футболе, появившись на замену на 82-й минуте матча 3-го раунда Кубка Англии против «Гастингс Юнайтед» (4:1). После игры счастливый Брин сказал: «Это было просто невероятно. Каждый молодой футболист стремится сыграть за первую команду, поэтому я очень рад своему дебюту на взрослом уровне».

14 января Моррис совершил дебют в составе резервной команды «Мидлсбро», отыграв все 90 минут в стартовой встрече второй части розыгрыша Премьер-Лиги U-21 против «Астон Виллы» (3:1). В дальнейшем он неизменно выходил на поле в стартовой обойме резервистов, пропустив лишь две игры.

4 мая Моррис провел свой первый матч за «Мидлсбро» в Лиге, появившись на замену на 66-й минуте встречи против «Шеффилд Уэнсдэй», в которой «речники» были биты со счетом 0:2.

3 июля 2013 года Брин подписал с «Боро» свой первый профессиональный контракт, рассчитанный на три года.

В ноябре 2013 года Брин вместе со своими одноклубниками Люком Уильямсом и Брэдли Фьюстером отправился на 3-недельную стажировку в мадридский «Атлетико» в рамках зарождающегося сотрудничества между клубами.

3 мая 2014 года Брин, спустя почти год после своего дебюта в рамках Лиги, вышел на замену в заключительной встрече сезона против «Йовил Таун» и помог своей команде покинуть Сомерсет с крупной победой в кармане со счетом 4:1. В послематчевом интервью главный тренер «Боро» Айтор Каранка высоко оценил игру молодого таланта, дав понять, что рассчитывает на него в следующей кампании.

Международная карьера

В середине октября 2011 года Брин получил вызов в сборную Англии U-16, а 27 числа дебютировал за «юных львов» в матче против сверстников из Уэльса, причем на поле он вышел с капитанской повязкой.

26 октября 2012 года Моррис провел свои первые два гола в футболке сборной Англии U-17. Это произошло в матче квалификационного раунда к Чемпионату Европы-2013 против сверстников из Северной Ирландии — сначала он на 55-й минуте реализовал пенальти, а затем на 66-й с убойной позиции расстрелял ворота Коннора Митчелла, принеся англичанам победу со счетом 3:2.

В сентябре 2013 года Брин был впервые призван под знамена сборной Англии U-18. 14 октября он дебютировал в составе U-18, выйдя с капитанской повязкой в товарищеском матче против сверстников из Венгрии, который завершился уверенной победой «львов» со счетом 4:0.